Программа форума

Кадровый резерв Росатома Инновационный Социальное партнерство Информационный Международный ПС России Энергополис Технополис Кадровый резерв Россети
0 день 12 июля
вс.
07:00 — 13:00
Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке) Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке) Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке) Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке) Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке) Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке) Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке) Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке) Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке)
13:00 — 14:00
ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД
14:00 — 16:00 Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы Мастер-класс «Роль pr-подразделений в формировании корпоративной культуры» Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы
16:00 — 17:00 Общий сбор межкорпоративных потоков, Приветствие, установка на командообразование Общий сбор межкорпоративных потоков, Приветствие, установка на командообразование
17:00 — 18:00 Предисловие
«Добро пожаловать в Мир Социального партнерства»
Знакомство, представление организаторов программы, установки по работе потока Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы Заезд участников (формирование команд, знакомство с площадкой, с кураторами и правилами поведения на площадке), оргвопросы
18:00 — 19:00 УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН
19:00 — 19:30
19:30 — 20:00 Общее командообразование Общее командообразование Общее командообразование Общее командообразование Общее командообразование Общее командообразование Общее командообразование Общее командообразование Общее командообразование
20:00 — 21:00 Торжественное открытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное открытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное открытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное открытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное открытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное открытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное открытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное открытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное открытие Форума «Форсаж-2015»
21:00 — 22:00 Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа
22:00 — 23:00
1 день 13 июля пн. 07:00 — 07:45 Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка
07:45 — 08:45 ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК
08:45 — 09:45 Общая активность «Фабрики»: вводная часть Общая активность «Фабрики»: вводная часть Общая активность «Фабрики»: вводная часть Общая активность «Фабрики»: вводная часть Общая активность «Фабрики»: вводная часть Общая активность «Фабрики»: вводная часть Общая активность «Фабрики»: вводная часть Общая активность «Фабрики»: вводная часть Общая активность «Фабрики»: вводная часть
09:45 — 10:00
10:00 — 11:00 World Cafe
Тема — Эффективность.






Выступление Т. Терентьева, Ю. Ужакина
Ассесмент Глава 1. Строители пирамид
1,1 Установочная сессия: дорожная карта работы потока
Установочная сессия: образовательная программа потока Установочная сессия: образовательная программа потока Общий интерактивный формат «Основы системного подхода»
Мастер-класс и интерактивная игра
Тема: «Основы системного подхода»
Работа в мини-группах под руководством модераторов
Формирование представления о методологическом подходе «системного анализа» и стратегических ключевых вопросах, рассматриваемых в рамках потока. Постановка задач участникам в рамках работы потока.
Общий интерактивный формат «Основы системного подхода»
Мастер-класс и интерактивная игра
Тема: «Основы системного подхода»
Работа в мини-группах под руководством модераторов
Формирование представления о методологическом подходе «системного анализа» и стратегических ключевых вопросах, рассматриваемых в рамках потока. Постановка задач участникам в рамках работы потока.
Общий интерактивный формат «Основы системного подхода»
Мастер-класс и интерактивная игра
Тема: «Основы системного подхода»

Работа в мини-группах под руководством модераторов
Формирование представления о методологическом подходе «системного анализа» и стратегических ключевых вопросах, рассматриваемых в рамках потока. Постановка задач участникам в рамках работы потока.
Возможности построения карьеры в ЭСК (ключевые задачи ЭСК, кадровые потребности, карьерные траектории)
11:00 — 12:00 1,2 Вертикаль социальных активностей: человек, работодатель, общество:
 — различия в целевых аудиториях, ключевые сообщения
 — зависимость подходов и инструментов решения поставленных задач от уровня пирамиды
 — формирование базы активностей для каждого уровня

1,3 Деловая игра «7 ключей успеха развития молодёжной организации»
Практикум «Эффективная организация работы пресс-службы» 1. Комиссия СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях. Секритариат комиссии и рабочие группы. 2. Презентация участников потока
12:00 — 13:00 Практикум в потоках по методологии системного анализа
«Основы системного подхода»

Энергополис,
Работа в мини-группах под руководством модераторов
Игорь Рождественский, «Открытые инновации: компании в меняющемся мире трансфера технологий»
13:00 — 14:00 Обед Обед Обед Обед Обед Обед Обед Обед Обед
14:00 — 14:15 Эмоциональный интеллект
Ведущие: сертифицированные тренеры КА
Ассесмент 1,4 Бренд работодателя
Реальность работы и ожидания молодежи

1,5 Профсоюз — это МЫ!

РПРАЭП: встреча «без галстуков»
Образовательный модуль, часть 1. «Жанры. Стирать или выстраивать границы?» 2. Экономика атомной отрасли. Мировые тенденции и тренды. Перспективы развития атомной энергетики в странах СНГ. 3. Постановка задачи на проектную деятельность Представление компаний. Презентации компаний-участников: «Опыт внедрения ПС в Компании»
Практикум в потоках по методологии системного анализа
«Основы системного подхода»
Работа участников и обсуждение: mind map «Управление инновациями в моей компании: как меняются подходы и меняются ли они?»
(работа в группах, эксперт — Игорь Рождественский)
Истории успеха молодых специалистов. Построение участниками форума карьерной карты для молодых специалистов, работающих в группе компаний «Россети»
14:15 — 14:30
14:30 — 14:45
14:45 — 15:00
15:00 — 15:15 Практикум в потоке ПСР. Проблемная сессия:
Работа с кейсом о негативном восприятии преобразований и внедрения культуры бережливого производства.
Ведущий:
Артемьев Сергей, РП АО «ПСР»
Подведение итогов дня образовательной программы
15:15 — 15:30
15:30 — 15:45 Дебат-клуб «Эффективные стратегии России»
открытие
Дебат-клуб «Эффективные стратегии России»
открытие
15:45 — 16:00
16:00 — 16:15
16:15 — 16:30
16:30 — 16:45
16:45 — 17:00
17:00 — 19:00 Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума
19:00 — 20:00
УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН
20:00 — 22:00 Вечерняя досуговая программа: «Город Мастеров» Вечерняя досуговая программа: «Город Мастеров» Вечерняя досуговая программа: «Город Мастеров» Вечерняя досуговая программа: «Город Мастеров» Вечерняя досуговая программа: «Город Мастеров» Вечерняя досуговая программа: «Город Мастеров» Вечерняя досуговая программа: «Город Мастеров» Вечерняя досуговая программа: «Город Мастеров» Вечерняя досуговая программа: «Город Мастеров»
22:00 — 23:00
2 день 14 июля вт. 07:00 — 07:30 Подъем Подъем Подъем Подъем Подъем Подъем Подъем Подъем Подъем
07:30 — 08:30 ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК
08:30 — 10:30 Общая активность «Фабрики»: день 1 Общая активность «Фабрики»: день 1 Общая активность «Фабрики»: день 1 Общая активность «Фабрики»: день 1 Общая активность «Фабрики»: день 1 Общая активность «Фабрики»: день 2 Общая активность «Фабрики»: день 1 Общая активность «Фабрики»: день 1 Общая активность «Фабрики»: день 1
10:30 — 10:45
10:45 — 11:00 Анализ производственной системы «Фабрики»
11:00 — 11:15 Управление результатом через развитие персональной и организационной ответственности
Ведущий: В. Соловьев
Приглашеннй спикер Глава 2. Дизайн-мышление
2,1 Презентация готовых домашних заданий по первой главе «Библиотеки знаний»
2,2 Социальное новаторство — модернизационный эффект общественных инициатив
2,3 Презентация «Центры молодежного инновационного творчества России»
Мастер-класс «Антикризисные коммуникации» 1. Презентация рабочих групп Комиссии СНГ / Работа с экспертами Модерационная сессия по формированию интеллект-карты «Прошлое изучаемой системы». Работа в группах по анализу объекта изучения, выделении элементов системы и взаимосвязей, анализа динамических изменений системы во времени и разработке гипотез по ключевым трендам изменений системы Дмитрий Масленников, «Управление инновациями в компаниях: современные тренды»
(общий формат с потоком Инновационный лидер)
Специализированная экспертная сессия по потокам «Взгляд на изучаемую систему из прошлого»
11:15 — 11:30
11:30 — 11:45
11:45 — 12:00
12:00 — 12:15 Модерационная сессия по формированию
интеллект-карты
Основной вызов: повышение производительности в России
Три системы: мир, Россия, «моя Компания»
Выбор объектов изучение.
Специализированная экспертная сессия по потокам «Система управления электроэнергетикой: взгляд из прошлого» Модерационная сессия по формированию интеллект-карты «Прошлое изучаемой системы». Работа в группах по анализу объекта изучения, выделении элементов системы и взаимосвязей, анализа динамических изменений системы во времени и разработке гипотез по ключевым трендам изменений системы
12:15 — 12:30
12:30 — 12:45
12:45 — 13:00
13:00 — 14:00 ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД
14:00 — 14:15 Networking
Круглый стол «Корпоративное Технологическое предпринимательство» Ведущий: Сушков П. приглашенные гости: Фертман А. и др. 2. 4 Практический семинар «Основы патентоведения»
Как распознать новаторскую идею, оценить ее патентоспособность и защетить от сорвавшегося с цепи восхищения коллег и конкурентов
Образовательный модуль, часть 2. «Жанры. Стирать или выстраивать границы?» 2 Презентация рабочих групп Комиссии СНГ/ Работа с экспертами
3. Выбор тематик проектной работы, формироване проектных групп
Модерационная сессия по формированию
интеллект-карты
Работа в группах под руководством тренера по:
анализу ПСР,
выделению элементов ПСР и взаимовлияний,
анализу динамических изменений системы во времени,
разработке гипотез по ключевым трендам изменений системы
Модерационная сессия по формированию интеллект-карты «Прошлое изучаемой системы». Работа в группах по анализу объекта изучения, выделении элементов системы и взаимосвязей, анализа динамических изменений системы во времени и разработке гипотез по ключевым трендам изменений системы Модерационная сессия по формированию
интеллект-карты
«Будущее изучаемой системы»
Работа участников и обсуждение: mind map «Как должна быть устроена система управления инновациями в компании» (работа в группах, эксперт — Дмитрий Масленников)
Проектирование будущего (на основе метода личностного ритиминга*)
продолжение
14:15 — 14:30
14:30 — 14:45
14:45 — 15:00
15:00 — 15:15 Дебат-клуб «Эффективные стратегии России»
основные игры
Дебат-клуб «Эффективные стратегии России»
основные игры
15:15 — 15:30 Секреты эффективной презентации
Ведущий: А. Гальчин
15:30 — 15:45 Интерактивный круглый стол в потоке ПСР
«Управление проектами в логике ЛИН»
Лекция Дмитрия Сухова, Boeing Россия и СНГ
15:45 — 16:00
16:00 — 16:15
16:15 — 16:30
16:30 — 16:45
16:45 — 17:00 Подведение итогов дня образовательной программы Подведение итогов дня образовательной программы
17:00 — 18:00 НеДиктант НеДиктант НеДиктант НеДиктант НеДиктант НеДиктант НеДиктант НеДиктант НеДиктант
18:00 — 19:00 Встреча без галстуков Встреча без галстуков Встреча без галстуков Встреча без галстуков Встреча без галстуков Встреча без галстуков Встреча без галстуков Встреча без галстуков Встреча без галстуков
19:00 — 20:00 УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН
20:00 — 22:00 Вечерняя досуговая программа: спортивные активности Вечерняя досуговая программа: спортивные активности Вечерняя досуговая программа: спортивные активности Вечерняя досуговая программа: спортивные активности Вечерняя досуговая программа: спортивные активности Вечерняя досуговая программа: спортивные активности Вечерняя досуговая программа: спортивные активности Вечерняя досуговая программа: спортивные активности Вечерняя досуговая программа: спортивные активности
22:00 — 23:00
3 день
15 июля среда
07:00 — 07:30 Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка
07:30 — 08:30 ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК
08:30 — 10:30 Общая активность «Фабрики»: день 2 Общая активность «Фабрики»: день 2 Общая активность «Фабрики»: день 2 Общая активность «Фабрики»: день 2 Общая активность «Фабрики»: день 2 Общая активность «Фабрики»: день 2 Общая активность «Фабрики»: день 2 Общая активность «Фабрики»: день 2 Общая активность «Фабрики»: день 2
10:30 — 10:45
10:45 — 11:00 Анализ производственной системы «Фабрики» Knowledge Café по теме «Развитие электроэнергетической отрасли. Ключевые тренды и технологии» Модерационная сессия по формированию
интеллект-карты
«Актуальное состояние и среднесрочное развитие компании»
Дмитрий Степкин, «Практическое управление инновациями в компании: опыт ОМЗ»
Модерационная сессия по формированию интеллект-карты «Настоящее изучаемой системы». Работа в группах по анализу объекта изучения, выделении элементов системы и взаимосвязей, анализа динамических изменений системы во времени и разработке гипотез по ключевым трендам изменений системы
11:00 — 11:15 Коммуникация как
инструмент повышения
эффективности
Ведущий: В. Козлов
Тренинг «Профессиональная уверенность» Глава 3. Wow-эффекты
3,1 Передача модераторам потока готовых домашних заданий по второй главе «Библиотеки знаний»
3,2 Как сделать событие-шедевр и получить всеобщее признание:
разбираем мероприятия — победители престижных всероссийких и международных конкурсов
«Два в одном»
Мобильный мастер класс «Технические возможности журналиста»
1. Экономика атомной отрасли. Презентация симулятора 2. Деловая игра «Управление атомной отраслью»
11:15 — 11:30
11:30 — 11:45 Групповая проблематизирующая работа
Работа в группах внутри потока ПСР под руководством тренера по поиску проектов решений для производственных систем России
Упражнение «Поиск сокровищ»
11:45 — 12:00
12:00 — 12:15
12:15 — 12:30
12:30 — 12:45
12:45 — 13:00
13:00 — 14:00 ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД
14:00 — 14:15 Подготовка вопросов к отраслевым спикерам
Тренинг «Профессиональная уверенность» 3,3 Проектная сессия «Технодоктрина: лидер-идея-команда» Образовательный модуль, часть 3. «Жанры. Стирать или выстраивать границы?» 3. Деловая игра «Управление атомной отраслью» 4. Проектная работа в группах Интерактивный круглый стол в потоке ПСР
ПСС Сбербанка
Система мотивации инновационной деятельности. Управление проектами бережливого производства в Сбербанке
Выступление Валентин Морозов
КАМАЗ
Эффективность проектов. Как оценить и приумножить результат.
Выступление Владимир Арженцов
Модерационная сессия по формированию
интеллект-карты
«Настоящее изучаемой системы»
Работа участников и обсуждение: ресурсы компании и внешней среды как основа для построения системы управления инновациями (работа в группах, эксперт — Дмитрий Степкин) Модерационная сессия по формированию
интеллект-карты
«Настоящее изучаемой системы»
14:15 — 14:30
14:30 — 14:45
14:45 — 15:00
15:00 — 15:15 Выступления руководителей Росатома
15:15 — 15:30
15:30 — 15:45 Подведение итогов дня образовательной программы Подведение итогов дня образовательной программы
15:45 — 16:00
16:00 — 16:15
16:15 — 16:30
16:30 — 16:45
16:45 — 17:00
17:00 — 19:00 Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума
19:00 — 20:00 УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН
20:00 — 22:00 Вечерняя досуговая программа: гостиные Вечерняя досуговая программа: гостиные Вечерняя досуговая программа: гостиные Вечерняя досуговая программа: гостиные Вечерняя досуговая программа: гостиные Вечерняя досуговая программа: гостиные Вечерняя досуговая программа: гостиные Вечерняя досуговая программа: гостиные Вечерняя досуговая программа: гостиные
22:00 — 23:00
4 день
16 июля
чевверг
07:00 — 07:30 Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка
07:30 — 08:30 ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК
08:30 — 10:30 Общая активность «Фабрики»: день 3
при участии С. В. Кириенко
Общая активность «Фабрики»: день 3 Общая активность «Фабрики»: день 3 Общая активность «Фабрики»: день 3 Общая активность «Фабрики»: день 3 Общая активность «Фабрики»: день 3 Общая активность «Фабрики»: день 3 Общая активность «Фабрики»: день 3 Общая активность «Фабрики»: день 3
10:30 — 11:00
11:00 — 13:00 Общая активность «Строительство дирижаблей» Общая активность «Строительство дирижаблей» Общая активность «Строительство дирижаблей» Общая активность «Строительство дирижаблей» Общая активность «Строительство дирижаблей» Общая активность «Строительство дирижаблей» Общая активность «Строительство дирижаблей» Общая активность «Строительство дирижаблей» Общая активность «Строительство дирижаблей»
13:00 — 14:00 ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД
14:00 — 15:30 Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума Встреча с приглашенными гостями Форума
15:30 — 16:00 «Программа на будущее» Данила Медведев Работа участников и обсуждение: mind map «Будущее: формирование системы управления инновациями для моей компании» (работа в группах под руководством модераторов) «Программа на будущее» Данила Медведев
16:00 — 16:30 Мастер-классы по менеджерским и коммуникативным навыкам
от ведущих тренеров Академии Росатома
«Отработка навыков уверенного поведения» подготовка к защите проектов Глава 4. Среда обитания

Интерактивный семинар «Психология средового окружения. Особенности кросс-культурного взаимодействия»
Мобильный мастер-класс «Язык мой — враг мой»
Современный язык журналистики и язык отрасли, точки соприкосновения.
1. Деловая игра «Управление атомной отраслью» 2. Обсуждение результатов игры и подведение итогов Круглый стол с обсуждениями
Бизнес система АО «Северсталь»
Тема: Энергоэффективность
16:30 — 17:00 Экспертная сессия «Ключевые тренды анализируемых систем» Открытая лекция Е. Б. Кузнецова «Инновации — взгляд в будущее» Экспертная сессия «Ключевые тренды анализируемых систем»
17:00 — 17:15
17:15 — 17:30 Капитал и таланты Достояния о проектах и о себе (на согласовании) А. Шутиков, Ю. Мамин

Модерационная сессия по формированию интеллект-карты «Будущее изучаемой системы»
Работа в группах по анализу объекта изучения, выделении элементов системы и взаимосвязей, анализа динамических изменений системы во времени и разработке гипотез по ключевым трендам изменений системы

Модерационная сессия по формированию интеллект-карты «Будущее изучаемой системы»
Работа в группах по анализу объекта изучения, выделении элементов системы и взаимосвязей, анализа динамических изменений системы во времени и разработке гипотез по ключевым трендам изменений системы
17:30 — 17:45 Групповая работа: Работа в группах внутри потока ПСР под руководством тренеров по формулированию собственных предложений команд для производственных систем России
17:45 — 18:00
18:00 — 18:15
18:15 — 18:30
18:30 — 18:45 Подведение итогов дня образовательной программы Подведение итогов дня образовательной программы
18:45 — 19:00
19:00 — 20:00 УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН
20:00 — 22:00 Вечерняя досуговая программа / подготовка к защите проектов Вечерняя досуговая программа / подготовка к защите проектов Вечерняя досуговая программа / подготовка к защите проектов Вечерняя досуговая программа / подготовка к защите проектов Вечерняя досуговая программа / подготовка к защите проектов Вечерняя досуговая программа / подготовка к защите проектов Вечерняя досуговая программа / подготовка к защите проектов Вечерняя досуговая программа / подготовка к защите проектов Вечерняя досуговая программа / подготовка к защите проектов
22:00 — 23:00
5 день
17 июля пт.
07:00 — 08:00 Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка Подъем, зарядка
08:00 — 09:00 ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК ЗАВТРАК
09:00 — 09:15 Мастер-классы по менеджерским и коммуникативным навыкам
от ведущих тренеров Академии Росатома
Индивидуальная подготовка к защите Глава 5. Готовые решения

Презентация и защита готовых домашних заданий по третьей главе «Библиотеки знаний»
Практикум «Мастерская изобразительного труда»
Принцип визуализации вещания. Борьба эмоции и информации.
Проектная работа. Представление и обсуждение проектов. Доработка проектов для Комиссии СНГ Групповая работа
Работа в группах внутри потока ПСР под руководством тренеров по оформлению проектов решений для производственных систем России с учетом новой информации

Дебат-клуб «Эффективные стратегии России»
Полуфинал
Дебат-клуб «Эффективные стратегии России»
Полуфинал
Дебат-клуб «Эффективные стратегии России»
Полуфинал
09:15 — 09:30
09:30 — 09:45
09:45 — 10:00
10:00 — 10:15 Защита проектов Модерационная сессия: подведение итогов анализа динамических изменений исследуемой системы и представление гипотез по ключевым трендам изменений систем Модерационная сессия: подведение итогов анализа динамических изменений исследуемой системы и представление гипотез по ключевым трендам изменений систем Модерационная сессия: подведение итогов анализа динамических изменений исследуемой системы и представление гипотез по ключевым трендам изменений систем
10:15 — 10:30
10:30 — 10:45
10:45 — 11:00
11:00 — 11:15 Trend feeling или
как увидеть тренды и 
использовать их для развития перспективных
проектов
Ведущий: Е. Мачнев
Защита итогов работы по формированию проектов решений для производственных систем России Презентация итогов работы проектов решений для производственных систем России с участием представителей компаний-участниц и отраслевыми экспертами Презентация итогов работы с участием представителей компаний-участниц и отраслевыми экспертами Презентация итогов работы с участием представителей компаний-участниц и отраслевыми экспертами Презентация итогов работы с участием представителей компаний-участниц и отраслевыми экспертами
11:15 — 11:30
11:30 — 11:45
11:45 — 12:00
12:00 — 12:15
12:15 — 12:30
12:30 — 12:45
12:45 — 13:00
13:00 — 14:00 ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД ОБЕД
14:00 — 14:15 Теориия поколений
Ведущий: Ю. Ужакина






Подведение итогов потока
ОБЕД Эпилог

Диалоговая гостиная «Свободный микрофон»
Презентация проектов групп потока Представение проектов экспертам Комиссии СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях. Подведение итогов Подведение итогов образовательной программы потоков и анализ работы фабрик Анализ эффективности предложенных ПСР решений.
14:15 — 14:30 Дебат-клуб. Финал. Награждение Дебат-клуб. Финал. Награждение Дебат-клуб. Финал. Награждение
14:30 — 14:45 Подведение итогов образовательной программы потока
14:45 — 15:00
15:00 — 15:15
15:15 — 15:30
15:30 — 15:45 Подведение итогов образовательной программы потоков МАКО Подведение итогов образовательной программы потоков МАКО Подведение итогов образовательной программы потоков МАКО
15:45 — 16:00
16:00 — 18:00 Общая активность «Фабрики»: день 4 Общая активность «Фабрики»: день 4 Общая активность «Фабрики»: день 4 Общая активность «Фабрики»: день 4 Общая активность «Фабрики»: день 4 Общая активность «Фабрики»: день 4 Общая активность «Фабрики»: день 4 Общая активность «Фабрики»: день 4 Общая активность «Фабрики»: день 4
18:00 — 18:30 Свободное время Свободное время Свободное время Свободное время Свободное время Свободное время Свободное время Свободное время Свободное время
18:30 — 19:00 Обратная связь от участников потоков МАКО Обратная связь от участников потоков МАКО Обратная связь от участников потоков МАКО
19:00 — 20:00 УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН УЖИН
20:00 — 21:00 Торжественное закрытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное закрытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное закрытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное закрытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное закрытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное закрытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное закрытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное закрытие Форума «Форсаж-2015» Торжественное закрытие Форума «Форсаж-2015»
21:00 — 23:00 Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа Развлекательная программа
6 день 18 июля сб. 07:00 — 13:00 Отъезд участников Отъезд участников Отъезд участников Отъезд участников Отъезд участников Отъезд участников Отъезд участников Отъезд у 
частников
Отъезд участников

Организаторы

при поддержке
партнер